Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Великие корабли истории: Легендарные искатели новых земель

Великие корабли истории: Легендарные искатели новых земель

История человека невозможно представить без великих кораблей. Они послужили веками своей людской воле и стремлению постичь неизведанное. В этой статье мы рассмотрим несколько великих кораблей, которые принесли своим экипажам незабываемые приключения и приблизили мировую публику к необыкновенным открытиям.

1. Каравелла - Пушкарь с новым веком

1. Каравелла - Пушкарь с новым веком. Корабль «Каравелла» был построен в 1519 году для второй экспедиции Фернандо Магеллана. Этот легендарный корабль значительно превосходил все имеющиеся в то время по параметрам скорости, маневренности и боеспособности, что позволило Магеллану стать первым европейским исследователем, прошедшим через Страт Магеллана. Он также открыл множество новых земель, обнаружил путь в то время неизведанных азиатских и африканских морей. Этот корабль стал предвестником нового века исследований и открытий.

2. Нина, Пинта и Санта-Мария - Колумбовы путеводные звезды

Нина, Пинта и Санта-Мария были известны всему миру, как «колумбовы путеводные звезды». Эти три легендарных корабля были основными во время первого восточно-западного плавания Кристофера Колумба в 1492 году. Нина была наименьшей из трех кораблей, но она была лучше всех, когда дело доходило до плавания в приличных причалах. Она также была самой быстрой из всех, что позволило Колумбу активно исследовать окрестности и покинуть их в нужное время. Пинта была крупной бортовой парусницей, которая имела мощный двигатель, позволявший преодолевать большие расстояния при борьбе с ветром. Санта-Мария была построена предназначенной для перевозки продуктов и других грузов, но Колумб отлично использовал ее для перевозки всех своих людей и припасов. Эти корабли стали знаковыми для веков плавания. Они положили начало открытию Америки и привели к великим переменам в истории.

3. Эндевор - Наутилус живого мира

3. Эндевор - Наутилус живого мира. Этот корабль стал хранителем живого мира Наутилуса и доставил его в Новый Свет. Наутилус представлял собой корабль с длинным кормовым отступлением, который приплыл из Европы в Новый Свет в 1492 году. Он оснащен гротом и двумя мачтами и вмещал 90 моряков и 39 пассажиров. В палубе было достаточно места для перевозки животных и растений. Этот корабль стал одним из первых и наиболее важных исследовательских судов своего времени.

4. Баунти - Бунт на борту и океанические открытия

Баунти – это корабль из английского флота, известный по своим бунтам на борту и знаменитым открытиям в океанических глубинах. Он был построен в 1789 году для перевозки торговцев и проходил многочисленные экспедиции. В 1790 году было принято решение отправить Баунти в первое океаническое плавание, чтобы исследовать Тихий океан. В течение этой экспедиции были достигнуты Австралия, Новая Зеландия и посещено множество островов в течение трех лет. На борту Баунти во время этого плавания были два искателя приключений – Джеймс Кук и Авраам Линкольн. Баунти вернулся в 1793 году с большими постижениями в своих открытиях, основывая тем самым новую эпоху в истории мореходства.

5. ХМС Беагл - Галапагосские острова и эволюция

5. ХМС Беагл - Галапагосские острова и эволюция. Корабль ХМС Беагл был построен в 1878 году и принял на себя грандиозное плавание по Галапагосскому океану в 1881 году. Это было первое плавание на данном корабле, которое позволило научным исследователям подробно изучить географию и биологию Галапагосских островов. Плавание было посвящено изучению эволюции животных и растений в этой области. Команда ХМС Беагл провела два года исследований и посетила более 17 галапагосских островов. Они также провели исследования по морской биологии и были первыми, кто описал некоторые из видов животных, которые мы видим сегодня.

6. Конте Ди Кавур - Путешествие в Южную Америку

6. Конте Ди Кавур - Путешествие в Южную Америку. В 1497 году итальянец Конте Ди Кавур был направлен испанским королем Фердинандом и Испанским Королевством для поиска новых земель. Он положил конец представлению о том, что Земля плоская, и продемонстрировал возможность путешествия по морю в другую часть света. Ди Кавур прибыл в Южную Америку и провёл там более двух лет. Он посетил Мексику, пройдя по берегам Испанской Гвинеи, Венесуэлы и Колумбии. Он также посетил более двухдесяти островов в Карибском море. В ходе своего путешествия он заранее открыл путь для исследования Америки и представил обществу богатейшие идеи и информацию о странах и жителях Южной Америки. Это поход завершил непрерывное поиски новых земель.

7. Кон-Тики - Отважная деревянная плотина

Среди всех великих исторических кораблей невероятное внимание привлекает корабль «Кон-Тики». Этот деревянный плотинный корабль был построен в 1485 году и был одним из первых кораблей, которые преодолевали океаны и исследовали новые земли. Длина корабля составляла около 30 метров, а вместимостью входил в класс крупных деревянных плотин. Корпус был построен из дуба, а над ним было прикрыто плотным бронзовым покрытием, чтобы обеспечить долговечность и защиту от брызг воды. На корабле установлены две мачты, которые двигались по принципу парусного движения. «Кон-Тики» был оснащен пятью пушками и двумя бочками для перевозки продуктов питания. В первоначальном плане корабль был предназначен для исследования новых земель. Экипаж корабля состоял из 40 человек и был одним из самых бесстрашных и отважных в мире. Они стали первыми, кто проник в западную часть Атлантического океана и прибыл на берега Новой Англии. «Кон-Тики» стал легендарным кораблем и знаком первооткрывателей и новых земель.